Остащенко: «Чеховские медведи» за счет молодости обыграли «Спартак» в финале КР

РИА Новости. Евгения Новоженина Перейти в фотобанк

23:19 25.05.2018
(обновлено 23:20 25.05.2018)
Ильдар Сатдинов / Р-Спорт

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Гандболисты «Чеховских медведей» благодаря своей молодости победили московский «Спартак» в финале Кубка России, «красно-белым» уже не хватало сил в конце матча, заявил левый крайний подмосковной команды Роман Остащенко.

В пятницу в Москве «Чеховские медведи» завоевали Кубок России, победив в финале «Спартак» со счетом 26:24.

«В финальном матче мы сами себе привезли проблемы. Мы много не забивали, много потерь, где-то недобегали. Что с нами творилось в первом тайме, это необъяснимо. Во втором тайме у нас уже был запредельный настрой. Только бежать, бежать и бежать! Во втором тайме мы догнали «Спартак» и дожали, потому что мы моложе. Мы побежали, а у соперника просто не хватило сил на последние минуты», — сказал Остащенко журналистам.

«Конечно, мы довольны, что в этом сезоне выиграли все турниры в России. Не каждой команде это по силам. Конкуренция сейчас в чемпионате России очень серьезная. Но «Спартак» для меня – обычная команда, как питерская «Нева», например, с которой мне тоже тяжело играть», — добавил гандболист «Чеховских медведей».